Судебная задолженность на 450 тыс. рублей - что делать, если взяли кредит на родственников и потеряли связь с ними?

Брала кредит в размере 100 тыс для родственников в 2013 году. В 2015 уехала жить в другой город, Связь с ними не поддерживаю. В 2019 году летом на сайте Госуслуг обнаружила судебную задолженность, написала возражение, даже не понимала откуда она, задолженность отменили. Сегодня позвонили с суда, сказали подано исковое заявление на сумму 450 тыс. Это как вообще, что за суммы. Как мне быть в этой ситуации, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Наталья, вам необходимо получить исковое заявление и материалы к данному заявлению. Сбросьте мне на почту эти материалы. Без ознакомления с данными материалами что либо вам сказать невозможно. Пока можно с уверенностью сказать тооько одно - вас кинули любимые родственники.

Спасибо за ответ
Как будет исковое у меня отправлю Вам

Вот и родственники... Платить Вы будете...

При подаче иска в суд истец обязан выслать вам ваш экземпляр искового заявления. Если этого не произошло, вам нужно ознакомиться с материалами дела и сделать копии. Срок исковой давности по кредиту прошел, возможно частично, но по большей части - да. Дело в том, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно.

На данном этапе необходимо как можно быстрее ознакомиться с иском и представитьсуду возражение на иск, а также заявить на предварительном судебном заседании ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. На этом основании судья откажет истцу в удовлетворении его требований.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Приветствую. Так если уже на сайте госуслуг есть информация о судебной задолженности, то значит её уже просудили и отправили на исполнение.

Нужно смотреть на сайте фссп по фио.

Если есть ещё иск и звонили именно из суда, то надо смотреть на сайте суда. Районного. По фио. Если звонили из мирового, то могут на 450 вынести судебный приказ, но его надо отменять.

В общем не исключаю, что ваш долг долг продали и его просудили (раз есть задолженность), а вот на счет 450 - надо прям срочно разобраться и время не терять.

Документы все поднимать и т.д.

Удачи.

Благодарю Вас!

Здравствуйте Наталья!

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru