Меня зовут Радий если брат отбывал срок год назад освободился могу ли я устроиться на работу в Росгвардию.
НЕ сможет устроиться на службу. Заявление гражданина, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено командиром воинской части по основаниям, предусмотренным пунктом 5 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, по следующим основаниям:
при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;
при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;
если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).