Можно ли отказаться от совета профилактики после конфликта с учителем?
В прошлый четверг, я высказала недовольство по поводу обучения ребенка. В ответ, я услышала, что учитель нам ничего не должен! Сегодня получила бумажку на совет профилактики. Имею ли я право не ходить туда?
Да, имеете право не ходить на совет профилактики.
Совет профилактики в образовательной организации создается в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, для организации работы по предупреждению правонарушений обучающихся. Этот совет может выносить решения о постановке или снятии с внутришкольного учета. Это Ваше право, не посещать данный совет, но в интересах Вашего ребенка, участие в данном совете целесообразно.