Я ученица 10 класса, летом я хочу переехать в другую страну, могу ли я забрать документы спокойно?
Здравствуйте, Анастасия.
Полное среднее образование является обязательным, поэтому Вы можете сменить учебное заведение, предоставить справку, что Вас в другом учебном заведении принимают на обучение, а не бросить учебу и нигде не учиться.
Здравствуйте Анастасия!
Исход из Вашего вопроса: "... я хочу переехать... ". Вы несовершеннолетняя и не кто Вам документы не отдаст.
Если будите уезжаете с родителями то пусть они напишут заявление директору указав ’в связи с выездом за границу’ и документально подтвердят, приложат ксерокопии к заявлению.