Директор МКУ отказался выплатить компенсационную выплату на лечение - процедура получения и возможные перспективы
Ирина, добрый день!
В соответствии со ст.22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать не только трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, но и локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.
Так как Директор МКУ отказывается выплачивать, вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд для получения выплат. (ст.382 ТК РФ).
Добрый день! Вы сделали все правильно согласно условиям заключенного коллективного договора. Для предотвращения трудового спора обратитесь в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").