Конфликт учредителей ООО - как разрешить вопрос с долгом от негенерального директора?
В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществе с ограниченной ответственностью" (далее – Закон об ООО) единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и др.) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.
Надо выяснить, для начала, на каком основании второй учредитель заключал сделки от имени ООО.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
Оксана Владимировна, Вы не пишете, кто Вы в данной ситуации, какой интерес имеете в ней.
Тут как минимум три стороны - один учредитель, другой и заемщик.