Нотариальное удостоверение необходимо при подарении половины квартиры супругу?
У мужа и жены по половине квартиры в выделенной долевой собственности. Муж хочет подарить жене свою половину. Обязательно ли нотариальное удостоверение?
Лучший ответ
А если оба - муж и жена - подарят эту квартиру дочери, а потом дочь подарит матери - в таком случае обязателен ли нотариус?
При дарении обеих долей третьему лицу нотариус НЕ НУЖЕН.
Здравствуйте!
Увы, но по действующим правилам в такой ситуации нотариус нужен обязательно.
Спасибо, что проконсультировали!