Нотариальное удостоверение необходимо при подарении половины квартиры супругу?

Вопрос №18005951 из г. Волгоград
опубликован 24.11.2020, 12:11
У мужа и жены по половине квартиры в выделенной долевой собственности. Муж хочет подарить жене свою половину. Обязательно ли нотариальное удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если оба - муж и жена - подарят эту квартиру дочери, а потом дочь подарит матери - в таком случае обязателен ли нотариус?

24.11.2020, 12:52

При дарении обеих долей третьему лицу нотариус НЕ НУЖЕН.

24.11.2020, 12:54

Здравствуйте!

Увы, но по действующим правилам в такой ситуации нотариус нужен обязательно.

24.11.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если оба - муж и жена - подарят эту квартиру дочери, а потом дочь подарит матери - в таком случае обязателен ли нотариус?

24.11.2020, 12:52

При дарении обеих долей третьему лицу нотариус НЕ НУЖЕН.

24.11.2020, 12:54