Как решить проблему затопления от соседей сверху, если собственник-мама не оформила наследство.

Затопили соседи сверху, на контакт не идут. Готова вызвать независимую экспертизу (для суда), но получается так, что собственник-мама, которая живет в другом городе, а я только прописана, в наследство вступила, но не оформила. Что делать?
Лучший ответ

Вам следует обратиться в УК с заявлением о составлении акта о затоплении и только после этого проводить экспертизу. В акте о затоплении описывается обстановка, поврежденное имущество и локализация места течи, применяется фотосъемка, (видео). В противном случае в суде будет сложно доказать их вину.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ук составили акт, осталось только забрать, перед подачей в суд нудны: акт, уплата госпошлины, документы, что являешься собственником.. а я не собственник, достаточно одной прописки? Или все-кати собственник должен быть?

Вам нужна нотариальная доверенность от собственника.