Нижний Новгород, 24.11.2020, 13:58

Таможенная виза/пропуск для работы в аэропорте - обман или необходимость?

Вопрос №18006409 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2020, 13:58
Просят оплатить стоимость краткосрочной таможенной визы/ таможенного пропуска для работы в таможенной зоне аэропорта. "Развод" или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуются ли какие-либо специальные РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы (не предусмотренные Трудовым Кодексом РФ) для работы в таможенной зоне аэропортов?

24.11.2020, 14:06

Нет. Вы устраиваетесь в аэропорт. И на вас просто подают список в таможню, что вы будете осуществлять функции предусмотренные вашим трудовым договорм в этой зоне. Таможня ставит резолюцию, согласовано и все. И зона эта называется зона таможенного контроля.

На стадии трудоустройство вас по своим каналам пробьёт ФСБ, так как аэропорт режимный объект. Но никто никаких пропусков за деньги не делает. Это мошенники.

24.11.2020, 21:25

Не существует никакой краткосрочной таможенной визы! Это мошенническая схема.

24.11.2020, 13:58

А как насчет таможенного пропуска?

24.11.2020, 14:00

Тоже самое это мошенничество не более.

24.11.2020, 14:02

Требуются ли какие-либо специальные РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы (не предусмотренные Трудовым Кодексом РФ) для работы в таможенной зоне аэропортов?

24.11.2020, 14:06

Нет. Вы устраиваетесь в аэропорт. И на вас просто подают список в таможню, что вы будете осуществлять функции предусмотренные вашим трудовым договорм в этой зоне. Таможня ставит резолюцию, согласовано и все. И зона эта называется зона таможенного контроля.

На стадии трудоустройство вас по своим каналам пробьёт ФСБ, так как аэропорт режимный объект. Но никто никаких пропусков за деньги не делает. Это мошенники.

24.11.2020, 21:25