LSN Messenger
Брянск, 24.11.2020, 14:45

В какой срок рассматривается апелляционная жалоба об административном правонарушении?

Вопрос №18006607 из г. Брянск
опубликован 24.11.2020, 14:45
В какой срок рассматривается апелляционная жалоба об административном правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 30.5 коап. Моя жалоба направляется на рассмотрение в районный суд через канцелярию мирового суда.

24.11.2020, 15:42

Здравствуйте. Срок обжалования 10 дней, вам уже написали. 2 месяца это срок привлечения общий. И то, у суда 3 месяца. Вы путаете сроки.

24.11.2020, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Если жалобу рассматривает суд - 2 месяца, если иной уполномоченный орган - 10 дней.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

24.11.2020, 14:48

Через мировой суд подаю жалобу в районный суд.

24.11.2020, 14:58

Ну замечательно. Смотрите на сайте суда когда жалоба будет передана в районный суд.

С уважением.

24.11.2020, 14:59

Срок - 10 дней, жалоба через мировой или напрямую...

24.11.2020, 15:00

В коапе сказано 2 месяца.

24.11.2020, 15:10

Нет такого в коапе...

24.11.2020, 15:11

Ст 30.5 коап. Моя жалоба направляется на рассмотрение в районный суд через канцелярию мирового суда.

24.11.2020, 15:42

Здравствуйте. Срок обжалования 10 дней, вам уже написали. 2 месяца это срок привлечения общий. И то, у суда 3 месяца. Вы путаете сроки.

24.11.2020, 16:37