Как написать обращение в ПФР Волгограда о 25% надбавке к пенсии для работников сельского хозяйства - образец заявления и опытная история
Подается общее заявление "О перерасчете пенсии" на сайте ПФР, где указывается причина такого перерасчета.
Добрый день Ольга.
Всеми сведениями о продолжительности стажа, профессиональной деятельности, прописке, наличии или отсутствии официальной работы РФР (Пенсионный фонд) располагает, поэтому перерасчёт пенсии с учётом начисления 25-процентной доплаты к фиксированной выплате будет произведён автоматически без личного участия пенсионеров.
Теперь важное условие: если у Вас городская прописка и проживаете в городе, то положенную доплату 25% ПФР Вам не сделает. Эта доплата положена только пенсионерам проживающей в сельской местности. Вам нужна прописка в селькой местности, либо ежегодно писать заявление в ПФР, что Вы "проживаете" в сельской местности. Без заявления, ПФР 25% начислять не будет.
С уважением. Берегите себя и своих близких.