А почему оставят на первого 1/4? Это вообще законно? Получается же 33 % на двоих детей.

Лучший ответ

Да, так и будет сделано. Но судья сказала, что не факт, что уменьшат на первого ребенка до 1/6. Я вообще в декрете, может оформить соглашение на моё содержание, и это тоже будет плюсом для снижения? Есть еще приказ на ребенка 1/6

Суды крайне неохотно снижают размер алиментов на ребенка (с 1/4 до 1/6).

Основания для снижения размера алиментов: уменьшение заработка (брать НДФЛ справки с мест работы за последний год), рождение детей (наличие новых иждивенцев), болезнь/дорогостоящее лечение, инвалидность, долговые обязательства помимо алиментов (кредиты и прочее). Как вариант, соглашение на вас тоже можно оформить.

Мария, так пусть должник обращается в суд и уменьгает размер алиментов, какие проблемы?