Многодетной семье полагается бесплатный участок земли, но есть ли возможность получить компенсацию за его отказ?
Здравствуйте Ольга!
Согласно законодательных актов земельный участок, полагающийся семьям, в которых трое и больше детей, должен располагаться в пределах города или близлежащей территории.
И в связи с этим власти предусмотрели возможность получения компенсации за земельный участок, положенный многодетным семьям. Но для того, чтобы иметь возможность получить денежные средства, претендентам необходимо попадать под предусмотренную категорию:
- дети в семье не должны быть старше 18 лет;
- семья не должна владеть каким-либо земельным наделом;
- отношения родителей должны быть зарегистрированы в соответствии с законом, то есть через органы ЗАГС;
- у всех членов проверяется наличие прописки на территории района, в котором возможно получить землю.
За более точными требования к кандидатам, желающим получить денежную компенсацию, следует уточнять у органов власти по месту жительства.
Заменить участок на финансовую выплату можно по причине того, что в некоторых городах отсутствует возможность их предоставления.
Но в большинстве случаев кандидаты получают отказ от местных властей.
Ольга, компенсацию никто не даст. Получите и продайте.