Голосование за новую конституцию - где индексация пенсий и почему не сокращают доплаты депутатам?
В бюджете страны не запланированы средства на индексацию пенсий работающим пенсионерам ни с первого января, ни с первого февраля, ни в другие периоды 2021 года.
Они могут рассчитывать только на надбавку к страховым пенсиям, которая рассчитывается индивидуально в зависимости от суммы перечисленных работодателем средств и накопленных балов.
Причем, прибавка не может быть больше по сумме трем пенсионным баллам. В 2020 году он соответствует 93 рублям.
Такие надбавки к пенсиям назначают работающим пенсионерам с 1 августа каждый год.