Зыряновский или Зыряновск - входит ли город в перечень населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне?

• г. Барнаул

Входит ли город Зыряновск в перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне на основании распоряжения Правительства РФ от 15.марта 1995 г. № 356-р. В перечне указано: Зыряновский, а не Зыряновск. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

К сожалению, город Зыряновск не входит в перечень населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне. Утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15 марта 1995 г № 356-р.

Зыряновский район Семипалатинского округа с центром в селе Зыряновка был образован 17 января 1928 года из Зыряновской, части Поздняковской волостей Бухтарминского уезда и части Советской волости Усть-Каменогорского уезда Семипалатинской губернии.

17 декабря 1930 года окружное деление в Казахской АССР ликвидировано, район был передан в прямое республиканское подчинение.

11 сентября 1931 года район был укрупнён за счёт четырёх сельсоветов Усть-Каменогорского района.

20 февраля 1932 года район вошёл в состав вновь созданной Восточно-Казахстанской области.

31 марта 1937 года районный центр село Зыряновка преобразовано в рабочий посёлок Зыряновское, 17 января 1941 года посёлок преобразован в город Зыряновск.

Как понять: "Какой именно населённый пункт имеется ввиду под термином "Зыряновский" и, где конкретно он находился на географической карте Казахстана, в вышеуказанном распоряжении Правительства РФ.

Зыряновский населенный пункт и имеется ввиду.

Откройте карты Гугл или Яндекс и посмотрите местоположение интересующего Вас объекта.