Как правильно оформить однокомнатную квартиру в Сочи, чтобы защитить свои интересы при разводе и сохранить ее для себя и своего сына?
Приобретаю однокомнатную квартиру в г Сочи, не знаю как лучше ее оформить в право собственности, дабы в будущем не пострадать. Состою в официальном браке, воспитываем сына 1 год. У мужа есть сын от предыдущего брака 7 лет. В случае развода нужно, чтобы квартира осталась только мне и моему сыну, поэтому оформлять на себя не хочу. Подскажите как лучше? Может на мою маму, а она мне сделает дарственную? Но мама проживает в другом городе. А может на подругу, которая живет тоже в Сочи? Не пострадаю ли я в этом случае с подругой? Спасибо.
Лучший ответ
Ирина,добрый день! Ни в коем случае не надо на подругу, оформляйте на маму, а потом она оформит договор дарения.... Всего доброго.
Спасибо.