Сколько времени нужно пройти банкроту, чтобы стать ИП после смены статуса на самозанятого?
Хоть на следующий же день. Никаких запретов нет.
Если бы Вы были ИП, то индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
Через 3 года возможно регистрировать ИП.
Здравствуйте, через год может открыть ИП. Всего доброго.
Приветствую. В статье 213.30 ФЗ 127 Последствия признания гражданина банкротом в плане ограничений по ИП никаких нет.
А вот если вы были ИП и признаны банкротом в результате деятельности ИП, то в течение 5 лет не сможете зарегистрироваться в качестве ИП. п. 2 ст. 216 ФЗ 127.
Удачи.