Как вернуть деньги за страховку автомобиля после банкротства страховой компании Сервисрезерв?

• г. Владимир

Была оформлена страховка автомобиля по КАСКО в страховой компании "Сервисрезерв" (г. Владимир). В связи с тем, что данная страховая компания была признана банкротом, ее финансовые обязательства перед нами, застрахованными лицами, исполнены в полном объеме не были. Одни из учредителей этой страховой компании являются чета Мельниковых, одни из богатейших людей региона. На выплату по остатку страховой суммы мало надежды, средства учредители вывели заранее со счетов, описывать в офисах, кроме оргтехники, нечего. Получается, они "кинули" людей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть свои деньги за страховку и как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При случае ДТП, вам будет возмещена страховка из Российского союза автостраховщиков, так как ваша страховая компания банкрот. Это не кидалово.

При этом потерпевший в ДТП, застрахованный по ОСАГО в компании с действующей лицензией, должен обращаться за выплатой в свою страховую компанию. Если договор ОСАГО заключен у потерпевшего в ДТП со страховой компанией, лишившейся лицензии, такой потерпевший должен обратиться за компенсационной выплатой в РСА.