Как реагировать на угрозы выездной бригады и уголовного дела при невозможности выплатить микрозайм?

Я брала микрозайм, но выплатить не могу. Пишут мне и моим родственникам, что организуют выездную бригаду и передают документы в ГУ МВД на возбуждение уголовного дела, якобы по причине указания ложных доходов, но при этом организация в сообщении не прописана. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина! Вам необходимо сообщать звонящим Вам лицам, о том, что они вправе обратиться в суд. Если Вы давали верные данные о себе, то обращение в ГУ МВД по поводу возбуждения уголовного дела, не возымеет действия, так как в его возбуждении откажут. К сожалению, эта схема работы всех кредиторов и коллекторов, пытающихся получить задолженность.

Спасибо большое за информацию.