Семейный кошмар - житье в муниципальной квартире с наркоманкой и ее сыном, проблемы с оплатой квартплаты, переоформление квартиры не возможно
Иск в суд об определении порядка оплаты за ЖКУ и будет приходить на каждого своя квитанция.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделении счетов на оплату.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.