Раздел имущества после развода - возможно ли включение земельного участка, предоставленного одному из супругов в бессрочное пользование?

• г. Москва

Один из бывших супругов после развода подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли суд рассматривать раздел земельного участка, предоставленного именно одному из супругов в бессрочное пользование в период совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Владимировна. Раздел производится только в отношении имущества, которое оформлено в собственность и не важно на чье имя оно оформлено. Также раздел производится, если он возможен в натуре. В данном случае все зависит от размера участка, его назначения и многое другое. Если участок нельзя поделить натуре, то второму супругу присуждается компенсация. Более подробную консультацию можно дать при изучении искового заявления.