Права инвалида-ветерана МВД и возможности получения справки о прохождении службы
Здравствуйте, так как инвалидность вы получили не в период нахождения на службе в МВД и не в течение 3-х месяцев с момента увольнения с нее, то получить льготы как инвалид МВД вы не можете.
Для получения архивной справки, подтверждающей факт службы в органах внутренних дел, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в республиканский (краевой, областной) информационный центр МВД (ГУВД, УВД) России по месту увольнения со службы. Заявление может быть подано и в Информационный центр МВД по месту жительства, с последующей пересылкой для исполнения по территориальности.