Когда я говорю, что прошли все сроки исковой давности и он не может предъявлять претензии.

Лет 10 назад я купил гараж, который построен лет 20 назад. Конструктивной особенность моего гаража является то,что верхнее перекрытие, частично (50 см.)выступает над крышей соседнего гаража, т.е.мой гараж немного выше. Сосед вдруг завозмущался и предъявил мне ультиматум чтобы я убрал часть плиты нависающую над его гаражём, и начал разбирать эту часть гаража. Убрал кирпичи, которые находились на его крыше закрывающие проём между плитой и его крышей, собирается обломать бок плиты. Милиция говорит что он прав и ничего не предпринимает, говорит, чтобы обращался в суд, а сама факт нарушения целостности моего гаража не регистрирует, т.к. сосед убирает то, что находится на его гараже несмотря на то, что это уже моя собственность. Когда я говорю, что прошли все сроки исковой давности и он не может предъявлять претензии. В милиции говорят может. Помогите советом, что делать.

Лучший ответ

Действительно необходимо обращаться в суд и уже в судебном заседании запрашивать экпертизу и т.д. соответсвенно все издержки за судебные тяжбы лягут на виновное лицо!