Положено ли учителю 5 тысяч за классное руководство, если находился на больничном почти месяц.
Здравствуйте. Доплата производится пропорционально отработанному в месяце времени. Если отработанных дней нет, то и доплаты не будет.
8….Денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей выплачивается ежемесячно за полностью отработанное в календарном месяце время.
Если осуществление функций классного руководителя возложено на педагогического работника, например, с 15 числа, то размер денежного вознаграждения будет исчисляться пропорционально отработанному времени.
………
Письмо Минпросвещения России от 07.09.2020 N ВБ-1700/08 "О направлении дополнительных разъяснений" (вместе с "Дополнительными разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций"