Калининград, 25.11.2020, 02:24

Нужен ли тахограф на полноприводный американский пикап, зарегистрированный на частное лицо и не занимающийся коммерческими перевозками?

Вопрос №18009117 из г. Калининград
опубликован 25.11.2020, 02:24
Имею в собственности полноприводной американский пикап, макс масса 5,2 т. Зарегистрирован на частное лицо, коммерческими перевозками не занимаюсь. Нужен ли тахограф с 1 декабря 2020 года? Если нет, на что ссылаться при претензиях ГИБДД? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.1tahograf.ru

25.11.2020, 04:00

Открыл ссылку, прочитал, ответа на свой вопрос не нашел. Зато узнал, что "тахограф устанавливается на физическое лицо" так вот живёшь себе, расслаблено, гуляешь, а тут наряд на улице останавливает и требует,-"гражданин, предъявите ваш тахограф"

25.11.2020, 14:05

Я не читал того, что написано в Ваших документах на ТС. Не знаю, как квалифицируется данное ТС. А относительно подобных ошибок - к правовым ошибкам они не относятся, всем понятно, что речь идет о ТС, принадлежащих этому лицу.

25.11.2020, 15:52

Уточню вопрос, нужен ли вообще в моём случае тахограф?

25.11.2020, 14:15

Читайте документы на машину - и проверяйте, подходит она под указанные в тексте параметры или нет.

25.11.2020, 15:53