Челябинск, 25.11.2020, 05:58

Можно ли изменить размер алиментов на долевое взыскание от заработка на одного ребенка?

Вопрос №18009288 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2020, 05:58
Назначены алименты на ребенка в твердой денежной сумме, можно ли изменить размер алиментов на взыскание в долевом отношении к заработку (1\4 на одного ребенка) ?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, можно, при условии, что должник имеет регулярную заработную плату, официальный доход.

25.11.2020, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, да, можно, обратитесь с соответствующим заявлением в суд.

25.11.2020, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Изменить способ взыскания алиментов можно, если на это есть основания и если это отвечает интересам ребенка.

25.11.2020, 06:02

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При решении вопроса о размере алиментов суд, исходя из этого принципа, может взыскать алименты в таком размере, чтобы ребенок мог сохранить прежний уровень жизни, который он имел до распада семьи, если материальное положение родителя, обязанного уплачивать алименты, позволяет это сделать.

30.11.2020, 11:13

Да, с иском об изменении порядка взыскания алиментов обратитесь в районный суд.

30.11.2020, 12:59

Все дело в том, что именно по основаниям того, что он имеет заработную плату, официальный доход и + занимается оказанием услуг в качестве самозанятого (тоже официально через ИФНС) я и обратилась на изменение алиментов в долевом отношении + твердая сумма, но суд отказал (решение еще не видела, основания суда по отказы ока не знаю), Могу ли я сейчас снова, не дожидаясь этого решения и его обжалования (если буду обжаловать) , снова подать иск о взыскании 1\4 от заработка, это же новый иск, тем более, что взыскание алиментов по количеству обращений не ограничено? Спасибо.

25.11.2020, 06:09

Да, Вы можете подать новый иск, но лучше конечно ознакомиться с основаниями, по которым Вам отказали, чтоб повторно не допускать тех же ошибок.

25.11.2020, 06:18

Спасибо за ответы. Но скажу так-нашим судам душевно наплевать на интересы детей. Кто судился по алиментам-меня поймет.

30.11.2020, 11:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы вообще понимаете КАКУЮ глупость собирались совершить? Именно суд заботится о ваших детях, НО НЕ ВЫ, вы ничего не докажете по 1/4 выплаты, и он вам будет платить по 500, занижая доходы. Прежде чем о чём-то судить, нужно как минимум в чём-то и разбираться. Вы заявили ГЛУПЫЙ иск, да ещё и возмущаетесь. УЖАС!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.11.2020, 11:24

Слушайте, юрист Легостаева, Вам кто дал право оскорблять посетителей сайта. Откуда Вы можете знать все нюансы моего дела. Это Вы-НЕДОСТАТОЧНО УМНЫЙ ЮРИСТ. УЖАС, что ТАКИЕ ВОТ "ПСЕВДОЮРИСТЫ! ОСКОРБЛЯЮТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ДАЮТ ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ.

26.12.2020, 10:31

Вас никто не оскорблял, а Вы уже переходите на личности, что совершенно не уместно.

К тому же 210 вопросов заставляют думать, что вопросы не Ваши..

26.12.2020, 10:41

Если у Вас вопрос юристу то задайте его ему лично в личных сообщениях.

26.12.2020, 10:45