Инвалид с детства борется за возврат пенсии по потере кормильца - как действовать в ситуации, когда ПФ отказывается выплатить выгодную пенсию?
Здравствуйте! Н основании Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Если у Вас есть официальный отказ в назначении пенсии по потери кормильца, то Вам необходимо обжаловать в выше стоящее ПФР и отправить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки! Если у Вас не разрешиться вопрос, то следует обратиться за защитой своих прав в суд!
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Добиться возврата пенсии по потере кормильца статья 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ,если пенсионный фонд препятствует этому можно только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ.