Новостройка готова, но лифт не работает - жильцы на 7 этаже сомневаются в принятии квартиры
Новостройка. Дом сдан, но лифт сказали что работать не будет ещё 6 месяцев. Квартира у нас на 7 этаже. Могу ли я не принимать квартиру до тех пор пока не запустят лифт.
Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро. Комиссия никогда не примет жилой многоквартирный дом, если техническое оборудование не соответствует требованиям проекта или ещё не принято в эксплуатацию. Чаще всего управляющая компания не подключает лифты.
Если лифт не работает, участник долевого строительства вправе не подписывать акт приема-передачи до тех пор, пока лифт не подключат.