Как не платить транспортный налог за автомобили старше 20 лет?
Транспортный налог раньше не приходил, так как у меня автомобили (3 шт) больше 20 лет и этих автомобилей больше нет, но я их не списал, так как налоги приходили 0,00 руб. и я об этом и не думал. В этом году пришел налог, что можно сделать что бы не платить?
Добрый день!
По закону если транспортные средства вам уже не принадлежат, то вы должны подать декларацию в ИФНС по месту вашей регистрации, что транспортные средства больше не в вашей собственности (к примеру проданы).
приняв эту информацию ИФНС перестает начислять налог.
Таким образом, вам надо как можно срочнее пойти в ИФНС с документами, подтверждающими, что ТС вам уже не принадлежат для уточнения налогового периода и расчета.
Спасибо за внимание.