Возглавлявший организацию физический лицо может нести ответственность за непогашенный долг после банкротства.
Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.
Правомерно ли это?
Лучший ответ
Вполне правомерно. Это называется субсидиарная ответственность и применяется в делах о банкротстве юридических лиц. К субсидиарной ответственности привлекают руководителей должника. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, Глава III.2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОЛЖНИКА И ИНЫХ
ЛИЦ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ.
Выражаю признательность за помощь.