Пользователь 9111.ru
Саратов, 25.11.2020, 09:17

Стоял на бирже труда с июня месяца. Сколько рублей должны были мне начислять за весь период?

Вопрос №18009776 из г. Саратов
опубликован 25.11.2020, 09:17
Стоял на бирже труда с июня месяца. Сколько рублей должны были мне начислять за весь период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальная выплата - 4500 р. Максимальная - 12130. Конкретно сколько вам должны были заплатить зависит от вашего заработка по последнему месту работы, количества дней безработицы, оснований увольнения. Но этих данных в вашем вопросе нет, поэтому и конкретного ответа дать нельзя.

25.11.2020, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Президентский указ о 12 130 р на выплату пособий на бирже в период пандемии, в течение до какого срока он действует, так как на бирже мне сказали, что что эти выплаты только до 1 августа, а на порталеГосуслуг сказали до 31 декабря 2020 года? Кому верить? И мне не платили 12 130, а платили 11 с копейками, и потом 9 с копейками, и 7 с копейками.

04.12.2020, 18:51

По поводу размера выплат - см. предыдущий ответ. Не зная сведений о вашем доходе, продолжительности работы, оснований увольнения и тд. и т.п. никто вам не скажет сколько вам должны были платить ежемесячно.

Если вы считаете, что ваши права нарушены - пишите жалобу в прокуратуру, Минсоцразвития.

Читайте - www.gosuslugi.ru - там все подробно расписано.

05.12.2020, 10:00

Моя "чистая" зарплата на карту составляла 10 005 руб.

05.12.2020, 11:48

Максимальное пособие (12130 р.) выплачивалось по август 2020, уволенным после 1 марта 2020.

Исходя из вашей зарплаты у вас должно быть пособие:

первые 3 месяца - 7503.75 руб

остальные 3 месяца - 6003 руб.

за август должны были начислить пособие исходя из максимального (12130), но с учетом дней безработицы, раз вы встали на учет в августе, т.е. меньше 12.130-ти руб.

См.

1. ФЗ "О занятости населения..."

2. Постановление Правительства РФ от 10.06.2020 № 844

3. Постановление Правительства РФ от 04.07.2020 № 988

4. Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 № 346

5. Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485

6. Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 г. №920

7. Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 г. № 460

Там все ответы на ваши вопросы.

05.12.2020, 12:42