Красноярск, 25.11.2020, 10:50

Исполнительный лист пришел без постановления с суда - что делать?

Вопрос №18010142 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2020, 10:50
В марте месяце этого года состоялся суд, вынесли решение о назначении штрафа, но до сих пор постановление о назначении так и не пришло. А теперь мне пришёл исполнительный лист от судебного пристава, что в течении пяти дней мне нужно оплатить эту сумму. Но я постановления с суда даже в глаза не видела, восемь месяцев прошло, подскажите как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы присутствовали при рассмотрении дела? Если собираетесь обжаловать, то нужно получить само постановление в суде или у приставов и подавайте жалобу в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

25.11.2020, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На рассмотрении дела я присутствовала, знаю что назначили административный штраф. В апреле писала письмо на электронный адрес мировому судье, но ответа не получила.

25.11.2020, 11:15

Получайте либо лично, либо по почте направляйте заявление с уведомлением и описью вложения.

25.11.2020, 11:19