Военнослужащий планирует разделить дополнительный отпуск – что разрешено по приказу 695 от 26.10.2016 г.?
Добрый день, Егор
Согласно действующего законодательства, каждый работодатель не зависимо от форм собственности должен утверждать график отпусков, в срок не позднее, чем за две недели до наступления календарного года (ч. 1 ст. 123 ТК РФ).
При составлении графика отпусков Вы сразу можете разделить отпуск, так как Вам будет удобно, как на две, так и на три и более частей, при соблюдении условий ч.1 ст.125 ТК РФ, что хотя бы одна из частей ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Законодательством не предусмотрено предоставление основного отпуска, отдельно от дополнительного, так как общее количество дней отпуска включает (основной+ дополнительный)
Подобный дополнительный отпуск не может быть поделен на части.