Столкнулись с проблемой затопления квартиры. Как оспорить результаты судебной экспертизы и составить рецензию?
Нашу 2-х комнатную квартиру затопили соседи сверху. В основном залиты потолки, стены, вспух паркет. При обращении в компанию, проводящую независимые экспертизы, эксперты посчитали сумму около 400 тыс. рублей. По требованию истца Суд назначил свою судебную экспертизу, результат — 140 тыс. рублей. Я в шоке! Есть подозрение, что ответчик заплатил эксперту (это не доказуемо) Можно ли оспорить результаты экспертизы, назначенной судом. Если "ДА", то как. Можно ли составить рецензию на эту экспертизу?
Составляйте рецензию, приглашайте в суд своего эксперта и эксперта по судебной экспертизе. Опрашивайте их.
Можно. Подавайте ходатайство. Вызовите в суд экспертов и как свидетелей и как специалистов. Нужна будут помощь обращайтесь.