Как быть владельцу 40 долей дома, являющемуся инвалидом и находящемуся в процессе взыскания задолженности?
40 долей дома, оно единственное жилье, могу ли я в этом случае воспользоваться процедурой банкротства физических лиц? Я являюсь инвалидом 2 гр. не работаю, так же на иждевении взрослый сын инвалид 3 гр. (инвалид - детства ранее), брала кредиты на лечение детей один ребёнок умер и один инвалид, не смогла расплатиться взыскивают через приставов половину пенсии по инвалидности.
Лучший ответ
Если единственное жилье то его на заберут. Обращайтесь в Арбитражный суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Статья
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Так как вы пенсионер, то на внесудебное банкротство через мфц вы не подходите. У вас не должно быть дохода.
Банкротиться только через суд. Но оно стоит от 100 000 руб.
В порядке ст. 446 ГПК РФ единственное жилье не заберут.
Вот здесь я описываю как пенсионеры банкротятся
Спасибо, буду знать.