Как оформить материнский капитал в ипотеку после подписания предварительного договора - советы экспертов.
Взяли ипотеку в Сбербанке. В предварительном договоре прописано, что с использованием материнского капитала. В банке на материнский капитал документы у нас никакие не брали. Как теперь его в ипотеку оформить и нас не накажут, что мы его сразу не оформили? Спасибо.
Здравтвуйте! Вы хотите погасить ипотеку средствами маткапитала? Никто Вас в этом ни ограничить, ни тем более наказать не может. Это Ваше право. Обратитесь в ПФ со своим договором купли-продажи, ПФ обязан перечислить средства маткапитала по реквизитам счета, указанном в ДКП.