Как банки могут расторгнуть кредитный договор без уведомления и присутствия клиента на суде?
Нет, расторгнуть договор без вашего оповещения нельзя, а вот взыскать долг без вашего присутствия в порядке судебного приказа возможно.
Если вынесен судебный приказ, вы можете его отменить.
Здравствуйте. Смотрите заключенный с вами кредитный договор. Как правило, банки указывают пункт в котором, в случае неоднократной просрочки платежа, имеют право на одностороннее расторжение договора. Вас в этом случае должны были уведомить. В случае вынесения судебного приказа, стороны в суд не вызываются.
Судебный приказ возможно оспорить.
Добрый день! Без вашего присутствия могли вынести решение, но оповестить Вас о дате и месте судебного заседания суд был обязан. Если Вы не получили повестки, подавайте жалобу на отмену заочного решения.