Бизнес переходит к второй жене - как это влияет на выплату алиментов и как вытребовать долг?
Добрый день, Елена. Если ребенку в январе исполняется 18, то повысить размер текущих алиментов Вы скорее всего в судебном порядке не успеете. Относительно задолженности по алиментам, можно подать иск о взыскании неустойки, сумма прибавится. Далее "сотрудничать" с судебными приставами-исполнителями на предмет взыскания. Приставы могут наложить такие меры, как арест счетов, запрет на рег. действия относительно имущества (авто, недвижимость), запрет выезда заграницу, приостановление действия водительских прав, административная ответственность, уголовная ответственность за неуплату. Когда к алиментщику применяются все меры, ему становиться очень не комфортно, что влечет действия по скорейшему погашению алиментов. Удачи.