Кировск, 25.11.2020, 14:38

У меня образование ПТУ сварщик, могу ли я занимать должность мастера ж.д. пути в частной организации.

Вопрос №18011210 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2020, 14:38
У меня образование ПТУ сварщик, могу ли я занимать должность мастера ж.д. пути в частной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ЕКС требование к образованию - среднее профессиональное (техническое) образование, т.е. техникум, а у меня хабзайка.

25.11.2020, 14:55

Ещё раз, Согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, Вы можете работать мастером.

В СЛУЧААЕ если вы мастер то ваше образование приравнивается к техникуму.

25.11.2020, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Вы можете занимать данную должность.

25.11.2020, 14:41

Почему, на основании чего.

25.11.2020, 14:45

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, Вы можете работать мастером.

25.11.2020, 14:47

Согласно ЕКС требование к образованию - среднее профессиональное (техническое) образование, т.е. техникум, а у меня хабзайка.

25.11.2020, 14:55

Ещё раз, Согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, Вы можете работать мастером.

В СЛУЧААЕ если вы мастер то ваше образование приравнивается к техникуму.

25.11.2020, 14:58

То, что я не имею ни какого специального железнодорожного образования, ни чего не значит?

25.11.2020, 15:03

Это уже устанавливает сам работодатель, если у него конкретно есть требование о железнодорожном образовании, значит если такого требования нет вы подходите.

25.11.2020, 15:05

Сергей, знаете такую поговорку. - " Хозяин - барин"? Т.е. делает, что хочет... Вы пишете, что частная организация, это значит, что хозяин сам решает кого брать и на какие должности. Хоть совсем без образования..

26.11.2020, 00:23