Положен ли материнский капитал на первого ребенка рожденого в 2008 году.
Добрый вечер! Нет, не положен.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).