Барнаул, 25.11.2020, 15:18

После развода дочери остался кредит Хочу его закрыть своими средствами Как часть кредита взыскать мне с бывшего зятя Спасибо.

Вопрос №18011373 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2020, 15:18
После развода дочери остался кредит Хочу его закрыть своими средствами Как часть кредита взыскать мне с бывшего зятя Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на кого он оформлен и делился ли он при разводе. Слишком мало данных надо всю картину понимать чтобы что-то советовать, так только гадать можно.

25.11.2020, 15:39

Добрый день. Для начала обратитесь в банк для разделения кредита.

25.11.2020, 15:39

Кредит оформлен на дочь, при разводе кредит не делился, Зять отказывается помогать с погашением кредита, Деньги были потрачены на долги, в связи с употреблением зятем наркотиков Зять этого не отрицает.

25.11.2020, 15:54

Надо делить кредит в судебном порядке.

25.11.2020, 15:56

Людмила, обращайтесь в суд и делите кред. Обязательства.

25.11.2020, 15:57

Тогда вы сразу не сможете, в любом случае если кредит брался в браке его нужно разделить в суде, потом уже половину можно взыскать с него. Проще будет если это сделает дочь в одном процессе и попросит разделить и половину выплатить сказать что она погасила сама. Так проще будет чем еще все оформлять документально между вам и дочерью, ей в отдельном процессе разделять кредит, потом вам отдельным иском взыскивать.

25.11.2020, 15:58