Безправие в УфИЦ - Как человек, отсидевший 8 лет, не может получить УДО из-за раскола в уголовном кодексе
Человеку дали 10 лет,8 лет уже отсидел (105, ч.1), сейчас находится на УфИЦ, закон не работает, где искать правду? Поощрение было, нарушения не было, подал на УДО, отказ, раскол в уголовном кодексе получается.
Доброго вечера, Виктория!
Вопрос в том, что заложил судья в заложил в свое постановление, которым отказал в условно-досрочном освобождении. Если можете, вышлите текст решения в личные сообщения.
Цитата:
В соответствии с ч. 1 ст. 79 УК РФ: "Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания."
Возможно, по мнению суда, лицо, совершившее указанное Вами преступление, нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также не возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.