Кто должен обслуживать и оплачивать энергию для металлических опор освещения на не приватизированном участке МКД?

На земельном участке нашего МКД находятся металлические опоры освещения. Участок не приватизирован. Кто должен содержать, обслуживать, платить за эл. энергию?
Лучший ответ

С момента приобретения права собственности в МКД земельный участок, на котором он расположен меняет свою принадлежность и становится собственностью всех собственников в МКД, если дом сдавался вместе с этими столбами и подключен к системе электроосвещения МКД его содержат все собственники МКД, эти столбы также будут являться собственностью всех собственников в МКД.

Если же его поставили безотносительно к сдаче МКД в эксплуатацию, то это собственность города или его МУП и содержат эти столбы они сами. С другой стороны возникает вопрос о законности их нахождения на земельном участке МКД.

Спасибо за вашу работу!