Может ли полиция оштрафовать за ношение маски под носом без составления протокола?
Доброго времени! Без Вас административный протокол не составят! Ст.28.2 КоАП РФ.
С уважением И.Н.Ярцева.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Протокол в данном случае составляется на основании ст. 20.6.1. КОАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Без вашего участия протокол не мог быть составлен в связи с тем, что в соответствии со ст.28.2 КОАП РФ в протоколе об административном правонарушении
должны быть указаны ваши паспортные данные, а также то, что вы ознакомлены с протоколом и ваша подпись.
Вас обязаны уведомить о дате, времени и месте составления протокола, а также пригласить в отдел полиции для совершения указанных действий.
Они тогда могли бы у меня спросить паспортные данные.
Выше я Вам ответила) Спите спокойно! Ни кто без Вас не чего не составит! Берегите себя!
С уважением И.Н.Ярцева.
У них есть мое фото с неправильно одетой маской, поэтому думаю придет штраф или повестка)
Не придёт). Административный протокол составляется на месте, в крайнем случае не позже 2 суток с момента совершения административного правонарушения.
С уважением И.Н.Ярцева.
Но вот и думаю, еще не прошло двух сутлк)
Все будет хорошо!
С уважением И.Н.Ярцева.