Димитровград, 25.11.2020, 23:41

Может ли полиция оштрафовать за ношение маски под носом без составления протокола?

Вопрос №18013015 из г. Димитровград
опубликован 25.11.2020, 23:41
Полиция хотела составить протокол, что была маска под носом. Ушли, не составили. Могут ли онибез меня составить протокол и оштрафовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени! Без Вас административный протокол не составят! Ст.28.2 КоАП РФ.

С уважением И.Н.Ярцева.

26.11.2020, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Протокол в данном случае составляется на основании ст. 20.6.1. КОАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Без вашего участия протокол не мог быть составлен в связи с тем, что в соответствии со ст.28.2 КОАП РФ в протоколе об административном правонарушении

должны быть указаны ваши паспортные данные, а также то, что вы ознакомлены с протоколом и ваша подпись.

26.11.2020, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вас обязаны уведомить о дате, времени и месте составления протокола, а также пригласить в отдел полиции для совершения указанных действий.

26.11.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Они тогда могли бы у меня спросить паспортные данные.

26.11.2020, 00:27

Выше я Вам ответила) Спите спокойно! Ни кто без Вас не чего не составит! Берегите себя!

С уважением И.Н.Ярцева.

26.11.2020, 00:30

У них есть мое фото с неправильно одетой маской, поэтому думаю придет штраф или повестка)

26.11.2020, 00:37

Не придёт). Административный протокол составляется на месте, в крайнем случае не позже 2 суток с момента совершения административного правонарушения.

С уважением И.Н.Ярцева.

26.11.2020, 00:41

Но вот и думаю, еще не прошло двух сутлк)

26.11.2020, 00:43

Все будет хорошо!

С уважением И.Н.Ярцева.

26.11.2020, 00:49