Получаю на ребенка пенсию по потере кормильца социальную, будет ли доплата к этой категории до прожиточного минимума?
Так все равно не понятно, какой законодательный акт? Где написано хоть что к пенсит по потере кормильца тоже должны быть доплаты до прожиточного минимума, хоть какой акт где прописано?
Доплата до прожиточного минимума зависит не от размера пенсии. При определении указанной доплаты учитывается весь доход пенсионера (льготы, пособия, пенсия и пр).
Если доход вашего ребенка ниже прожиточного минимума по региону, то можете обращаться в ПФР за соответствующей доплатой.