Беременна от другого, но ребенка запишут на бывшего мужа - как доказать биологическое отцовство?
Добрый день, биологический отец должен подать заявление в суд по Вашему месту жительства. Если суд решит, что нужны точные доказательства в виде экспертизы, отцу ее назначат. После экспертизы суд вынесет вердикт, а Вам с отцом будущего ребенка нужно будет внести запись в ЗАГСе об этом.
Доказать можно только в судебном порядке путем проведения судебно-медицинской экспертизы.
Установление отцовства регистрируется:
на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
на основании совместного заявления родителей ребёнка, не состоящих между собой в браке, после государственной регистрацией рождения ребенка;
на основании заявления отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения;
по решению суда.
Отцовство ребёнка запишут на вашего законного супруга. Он должен подать в суд и оспорить отцовство.