Как выписать сожителя из частного дома, прожив с пропиской 10 месяцев без его согласия.
Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем. На основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета.
Оксана, если Вы единоличный собственник жилого дома, то Вы вправе снять с регистрационного учета нежелательного сожителя в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующими требованиями.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Необходимо уточнить:
1. Статус жилого помещения
2. Проживает ли сожитель в данный момент в данном жилом помещении.
В любом случае выписка будет производится через суд, единственное основания будут разные!