Ликвидатор Чернобыльской аварии хочет перейти на страховую пенсию - как рассчитать баллы за советский стаж?

Я ликвидатор Чернобыльской аварии в 1987 году. Хочу перейти с государственной пенсии на страховую. Общий стаж - 32 года. Стаж до 2002 года - 14 лет. Стаж до 1991 года - 4 года. Коэффициент зарплатный - 1,2. Как рассчитать баллы за советский стаж?
Лучший ответ

Для расчета баллов за периоды работы до 2015 года применяется ряд формул, предусмотренных ст.30 ФЗ № 173-ФЗ и ст.15 400_ФЗ.

Отдельно баллы за советский стаж не учитываются. Ваши пенсионные права за периоды работы до 2015 года определяются из пенсионного капитала, который в свою очередь определяется в целом с учетом общего стажа, советского стажа, заработка и взносов в ПФР.