Мусорный кризис в селе - жители вынуждены самостоятельно организовывать вывоз мусора
Анна, вас все равно заставят платить. Организовать площадки для мусора должна местная власть. Это ее прямая обязанность. У дома может стоять небольшой мусорный контейнер, который должным образом бы защищал ваши отходы от бродячих собак. Не вижу в этом проблемы. Рекомендовал бы попробовать поступить следующим образом. Заключить соответствующий договор с фермером, который фактически занимается сбором и утилизацией ТКО и уведомить об этом регионального оператора, с требованием перерасчета, но боюсь что потом могут возникнуть вопросы к фермеру.
Добрый день! В соответствии с ЖК РФ Региональный оператор осуществляет сбор ТКО и отказаться от него не получится. Другое дело что муниципальная власть должна обеспечить надлежащие места для сбора ТКО и вы вправе требовать это от них. По поводу вывоза мусора фермерами - здесь действительно могут возникнуть проблемы, так как эта деятельность лицензированная (это и полигон, и лицензия на сбор и вывоз ТКО и проч.).
Удачи Вам!