Нефтеюганск, 02.07.2012, 18:40

Как правильно привлечь к уголовной ответственности по статье 125 УК РФ. Как правильно составить заявление в суд и кому его подать.

Вопрос №1801489 из г. Нефтеюганск
опубликован 02.07.2012, 18:40
Мой 4-х летний ребенок был оставлен в опасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий никак. В суд подаются только заявления по делам частного обвинения, а это 115, 116 УК РФ, ну и 129, 130 которые с этого года отменили. Путь у Вас один - заявление в полицию. Удачи.

02.07.2012, 18:43

Дмитрий, кем был оставлен и при каких обстоятельствах? Слишком не информативный вопрос.

02.07.2012, 18:42

Уточните на сайте: ребенок был оставлен в опасности? После этого можно определить опасность ситуации для ребенка.

02.07.2012, 19:17

Был оставлен без присмотра на площади своими родными матерью и бабушкой и был предоставлен в течении получаса сам себе.

02.07.2012, 18:48

Дмитрий, это не уголовно наказуемое деяние. просто ограничьте общение ребенка с мамой, бабушкой и прочими родственниками.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2012, 19:09

Оставлен ребенок был бабушкой, а мать ребенка в это время на работе и доверила ребенка бабушке. А бабушка халатно отнеслась к своим обязанностям. Отвественным лицом является мать.

02.07.2012, 19:06

Завяление о возбуждении уголовного дела подается в полицию. а не в суд .

Только никакой опасности в данном случае и состава преступления нет ни у мамы . ни у бабушки.

02.07.2012, 19:21